
2023
Symphonie Cuvée Rot
trocken
Drei Rebsorten. Zwei Erden. Eine einzigartige Komposition. Ein vollmundiger Rotwein mit Aromen von Brombeeren und Holunder. Er umspielt den Gaumen mit samtigen Tannin und feinen Vanillenoten. Passt zu herzhaften Gerichten wie Lammrücken, Rindersteak und Wildgerichten.
Lagerung: 3-5 Jahre
9,99 €
Inhalt: 0.75 Liter (13,32 € / 1 Liter)
Art.-Nr.: 77610006
Preise inkl. MwSt. zzgl.
| Lieferzeit: 2-5 Tage
Vertrieb
Deutsches Weintor eG, D-76831 Ilbesheim
Verschluss
Schraubverschluss
Trinktemperatur
13-16 °C
Säure
5,0 g/l
Restzucker
5,3 g/l
Rebsorte
Cuvée
Qualitätsstufe
Deutscher Qualitätswein Pfalz
Lagerfähigkeit
3 - 5 Jahre
Kategorie
Rotwein
Jahrgang
2023
Geschmack
trocken
Füllmenge
0,75 l
Allergene
Enthält Sulfite
Alkohol
12,5 % vol
Abfüller
Abfüller
Weitere Rotweine
Produktdetails ansehen

Blauer Portugieser Rotwein trocken
4,99 €
Inhalt: 1 Liter
Preise inkl. MwSt. zzgl.
Produktdetails ansehen

Blauer Portugieser Rotwein lieblich
4,99 €
Inhalt: 1 Liter
Preise inkl. MwSt. zzgl.
Produktdetails ansehen

Dornfelder alkoholfrei
5,29 €
Inhalt: 0.75 Liter (7,05 € / 1 Liter)
Preise inkl. MwSt. zzgl.
Produktdetails ansehen

Dornfelder trocken
5,29 €
Inhalt: 0.75 Liter (7,05 € / 1 Liter)
Preise inkl. MwSt. zzgl.
Produktdetails ansehen

Acolon Rot+Süß
5,29 €
Inhalt: 0.75 Liter (7,05 € / 1 Liter)
Preise inkl. MwSt. zzgl.


